Kat.-Nr.: 1937
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert und datiert 1947, Maße: H. 50,2 cm, B. 40,5 cm, Rahmen: H. 63,7 cm, B. 54 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1938
A. Brendel, Abstrakte Landschaft, Öl auf Platte, Unten rechts signiert, Maße: H. 55 cm, B. 41,5 cm, Rahmen: H. 62,5 cm, B. 49 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1940
Kat.-Nr.: 1941
Kat.-Nr.: 1942
Kat.-Nr.: 1943
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 104 cm, B. 88, Rahmen: H. 106 cm, B. 91 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1944
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Platte, unsigniert, bemalter Rahmen, Maße: H. 31 cm, B. 26,8 cm, Rahmen:H. 69,2 cm, B. 65,4 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1945
C. Mozin, Livorno 26, Öl auf Platte, Unten links signiert, Maße: H. 33,2 cm, B. 34 cm, Rahmen: H. 43,8 cm, B. 43,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1946
Unbekannter Künstler, Konstruktivismus, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 40 cm, B. 32 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1947
Unbekannter Künstler, Groot Miniatur, 1964, Abstrakt, Öl a. Lwd., verso betitelt, dat. und betitelt (unleserlich). Maße: 82,5 x 102 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1948
Anne Marinus Broeckman (1874-1946, niederländischer Maler), Seestück, Öl auf Leinwand, unten links signiert, nicht gerahmt, Maße: H.: 30 cm, B.: 40,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, vergilbter
Kat.-Nr.: 1949
Kat.-Nr.: 1950
Kat.-Nr.: 1951
Kat.-Nr.: 1952
Kat.-Nr.: 1953
Georg Hambüchen (1901-1971), Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1923, Maße Leinwand H 46,5 x B 59,5 cm, Rahmen H 64 x B 72 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1954
Oswald Petersen (1903-1992), Golfplatz, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 1945 nach Skizze von 1929, Maße Leinwand 38 x 68 cm, Rahmen 47 x 76 cm, Altersgemäß guter Zustand, Vergilbter
Kat.-Nr.: 1955
August Gerasch (Österreich, 1822-1908), Soldaten im Gebirge, Öl auf Leinwand, Maße Rahmen H 103,5 x B 119 cm, Leinwand H 79 x B 95 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Krakelee,
Kat.-Nr.: 1956
Kat.-Nr.: 1957
Kat.-Nr.: 1958
Kat.-Nr.: 1959
Kat.-Nr.: 1960
Otto Fedder (1873-1918), Paar an einem Wegkreuz, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße Platte H 23,0 x B 27,0 cm, Rahmen H 32,5 x B 36,5 cm, Zustand altersgemäß gut, rechte untere Seite
Kat.-Nr.: 1961
2 x Gemälde, Georg Hambüchen (1901-1971), 1 x Hafen von Barcelona, Öl auf Platte, unten rechts signiert, um 1925, Maße H 22 x B 27 cm, 1 x Am Strand in Oostduinkerke, Öl auf Platte, um 1926,
Kat.-Nr.: 1962
Paul Loskill (deutsch, 1899-1988), Holzbüttgen bei Neuss, Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert und datiert 1939, Rückseite oben links Name des Künstlers und Titel, Maße Holzplatte Höhe 76
Kat.-Nr.: 1963
Kat.-Nr.: 1964
Kat.-Nr.: 1965
Karl Winkler (estlandisch 1860-1911 ), Plönlein in Rothenburg ob der Tauber, Öl auf Holz, Unten rechts signiert: KWinkler München, Maße: H. 30 cm, B. 22,5 cm, Rahmen: H. 41,5 cm, B. 34,7 cm.
Kat.-Nr.: 1966
Jo Pieper (deutsch 1893-1971), Frauenakt, 1950, Öl auf Platte, Unten mittig signiert und datiert, Maße: H. 40 cm, B. 20,5 cm, Rahmen: H. 50 cm, B. 31,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kurze
Kat.-Nr.: 1967
Unbekannter Künstler, Cusco-Schule, Südamerika, Madonna mit dem Kind, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maria als Herrscherin mit dem Jesuskind am Arm, Maße: H. 70 cm, B. 62 cm, Rahmen: H. 87,8 cm,